बसपा सुप्रीमो मायावती ने एक ब्यान देकर कहा है कि उनकी पार्टी अब मुख्तार अंसारी को टिकट नही देगी.साथ ही उन्होंने ये भी कहा इस बार बसपा किसी बा’हुब.ली को उम्मीदवार नही बनाएगी.मायावती के इस एलान से सियासी गलियारों में मुख्तार अंसारी परिवार के अगले कदम को लेकर उत्सुकता है.
1. बीएसपी का अगामी यूपी विधानसभा आमचुनाव में प्रयास होगा कि किसी भी बाहुबली व माफिया आदि को पार्टी से चुनाव न लड़ाया जाए। इसके मद्देनजर ही आजमगढ़ मण्डल की मऊ विधानसभा सीट से अब मुख्तार अंसारी का नहीं बल्कि यूपी के बीएसपी स्टेट अध्यक्ष श्री भीम राजभर के नाम को फाइनल किया गया है।
— Mayawati (@Mayawati) September 10, 2021
आपको बता दे पूर्वांचल में कई जिलो में अपना असर रखने वाले अंसारी परिवार का बसपा से अनबन पिछले कुछ समय से चल रहा था मुख्तार अंसारी के बड़े भाई के सपा में शामिल होने के बाद इस बात की अफवाह तेज़ है की मुख़्तार के बेटे अब्बास अंसारी सपा में शामिल हो सकते है.इसलिए मायावती के कदम को अचनाक नही कहा जा सकता है.
अंसारी का मायावती को जवाब-

(क्रेडिट: फ़ाइल फ़ोटो)
मुख्तार अंसारी के ऑफिस के द्वारा चलाए जा रहे ट्विट्टर अकाउंट से मायावती को करारा ज़वाब दिया गया है.मुख्तार अंसारी ने कहा”जनता ने कुल पाँच बार विधायक बनाया।दो बार निर्दल उम्मीदवार के रूप में आने पर भी विधायक चुना,जेल में रह कर भी भारी मतों से विजयी बनाया।हमारी ताक़त कोई सियासी पार्टी नही हमारी जनता है जो हमारी है और हम जनता के हैं।”
जनता ने कुल पाँच बार विधायक बनाया।दो बार निर्दल उम्मीदवार के रूप में आने पर भी विधायक चुना,जेल में रह कर भी भारी मतों से विजयी बनाया।
हमारी ताक़त कोई सियासी पार्टी नही हमारी जनता है जो हमारी है और हम जनता के हैं।#MukhtarAnsari pic.twitter.com/LDe8Mq5t1r
— Mukhtar Ansari MLA (@MukhtarAnsari_) September 10, 2021
एक अन्य ट्वीट में उन्होंने लिखा”हमें गर्व इस बात का भी है की हम कभी केवल किसी एक जाति किसी एक धर्म का वोट पा कर नही जीते बल्कि जनता की मुहब्बतों ने बीच में आने वाली जाति और धर्म की दीवारों को तोड़ कर हमें वोट देते आयी है क्यूँकि हमारा और जनता का रिश्ता प्रेम,भाईचारा और सौहार्द का है।”
हमें गर्व इस बात का भी है की हम कभी केवल किसी एक जाति किसी एक धर्म का वोट पा कर नही जीते बल्कि जनता की मुहब्बतों ने बीच में आने वाली जाति और धर्म की दीवारों को तोड़ कर हमें वोट देते आयी है क्यूँकि हमारा और जनता का रिश्ता प्रेम,भाईचारा और सौहार्द का है।
जय हिंद।
— Mukhtar Ansari MLA (@MukhtarAnsari_) September 11, 2021